組み立てが簡単・見栄えが良い
ネコポス ゆうパケット最大のメール便段ボール。クリックポストにも。
- ネコポス・ゆうパケット最大サイズの段ボールケース。クリックポストもOK。
- A4サイズで厚さ3cm対応。内寸法321×234×25mm
- 開封ジッパー付きなので、お客様が楽々と開封できます。
- 材質は超薄いダンボール(G段・厚さ1mm)軽くて厚紙より丈夫です。
商品仕様
| サイズ | 内寸法(長さ)321×(幅)234×(深さ)25mm 外寸法(長さ)323×(幅)238×(深さ)29mm |
|---|---|
| 厚さ・材質 | ダンボールG段(厚さ1mm)C5×C5 |
| 色 | クラフト茶色 |
| 仕様 | 差し込みあり 開封ジッパー付き |
| 重さ | 約100g |
| 生産国 | 日本製 【コンポス】オリジナル |
| 1箱のサイズ | --- |
| 用途 | ヤマト運輸のネコポス。郵便局のゆうパケット クリックポスト発送に |
| 対応サービス | 〇クリックポスト 〇ゆうパケット 〇ネコポス 〇クロネコゆうパケット ×クロネコゆうメール |
ネコポスの詳細はこちらをクリック
クリックポストの詳細はこちらをクリック
ゆうパケットの詳細はこちらをクリック
ゆうパケットポストの詳細はこちらをクリック
クロネコゆうパケットの詳細はこちらをクリック







